Вторник , 19 марта 2024

Как писать вертикально в Ворде. Word 2007, 2010, 2013 и 2016

Необходимость в вертикальном тексте возникает довольно редко. Поэтому большинство пользователей не знает, как писать вертикально в Word.

Но, ознакомившись с этой статьей вы сможете закрыть этот пробел в знаниях. Здесь мы опишем сразу два способа, которые позволяют писать вертикально в Ворде 2007, 2010, 2013 и 2016.

Способ № 1. Как писать вертикально с помощью таблицы.

Самым простым способом писать вертикально в Ворде являются таблицы. Для того чтобы воспользоваться данным способом перейдите на вкладку «Вставка» и с помощью кнопки «Таблица» создайте новую таблицу в том месте, где вы хотите написать вертикальный текст. Размер таблицы можете выбрать любой. Подойдет даже таблица размером 1 на 1.

кнопка Таблица

После этого введите в таблицу нужный текст и перейдите на вкладку «Макет». Здесь есть кнопка «Направления текста». Нажимая на эту кнопку, вы сможете менять направление текста в таблице.

кнопка Направления текста

Рядом с кнопкой «Направление текста» есть кнопки для выравнивания текста. С их помощью вы сможете выровнять вертикально написанный текст по левой или правой стороне таблицы.

кнопки для выравнивания текста

Способ № 2. Как писать вертикально с помощью надписей.

Также вы можете писать вертикально при помощи элемента, который называется «Надписи». Для того чтобы вставить этот элемент на страницу необходимо перейти на вкладку «Вставка», нажать на кнопку «Фигуры» и выбрать первый пункт меню.

создание надписи

Дальше необходимо будет выделить мышкой область документа Word, в которой должна находиться надпись. После чего, вы получите рамку, в которую необходимо ввести текст.

рамка для текста

Введите текст, который вы хотите написать вертикально, и перейдите на вкладку «Формат». Здесь с помощью кнопки «Направление текста» вы сможете повернуть текст на 90 или 270 градусов.

кнопка Направление текста

Кроме этого надпись с текстом можно повернуть вертикально и вручную. Для этого зажмите клавишу SHIFT на клавиатуре, нажмите на зеленную точку вверху надписи и перемещайте мышку.

поворот надписи

В результате вы сможете получить вертикальный текст.

Как сделать вертикальный текст в Ворде?

Как в ворде писать вертикально. Как повернуть текст

Смотрите также

KMS-активатор для Windows и Office: как активировать программы бесплатно

Активация программного обеспечения является неотъемлемой частью работы с операционными системами Windows и пакетами Office. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *