Суббота , 20 апреля 2024

Как убрать выделение текста в Ворде 2007, 2010, 2013 или 2016.

Текстовый редактор Word предлагает пользователю массу возможностей по выделению текста. Здесь можно выделить текст цветом, курсивным шрифтом, подчеркиванием и т.д.

Такое разнообразие возможностей часто приводит к тому пользователи начинают путаться и не знают, как удалить те настройки текста, которые они сами и установили. В данной статье мы расскажем о том, как убрать выделение текста в Word 2007, 2010, 2013 или 2016.

Как убрать выделение текста в Word 2007, 2010, 2013 или 2016

Если вы пользуетесь текстовым редактором Word 2007, 2010, 2013 или 2016, то для того чтобы убрать выделение текста вам необходимо открыть вкладку «Главная». На этой вкладке размещены все функции так или иначе связанные с выделением текста.

вкладка Главная

Если вы хотите полностью убрать выделение текста в Ворде, а также удалить все остальные настройки стиля текста, то для этого можно воспользоваться инструментом «Очистка формата», также известным как «Резинка». Для этого выделите мышкой нужный кусок текста и просто нажмите на данную кнопку.

кнопка Очистка формата

Для того чтобы убрать выделение жирным, курсивом или подчеркиванием существуют кнопки, обозначенные буквами «Ж», «К» и «Ч». Они расположены сразу под выпадающим списком доступных шрифтов. Рядом с ними есть кнопка для зачеркнутого текста.

кнопки выделения текста

Если вы хотите убрать только выделение текста цветом, а остальные настройки текста оставить, то вам необходимо воспользоваться кнопкой «Выделение текста цветом». Делается это точно также, как описано выше. Выделяете мышкой нужный блок текста и нажимаете на кнопку. Если необходимо изменить цвет выделения, то нажмите на стрелку вниз, которая находится рядом с этой кнопкой, и выберите тот цвет выделения, который вам подойдет.

кнопка выделения текста цветом

Для управления цветом самого текста есть кнопка «Цвет текста». Выделив текст и нажав на эту кнопку, вы сможете изменить цвет текста на черный. Также вы можете нажать на стрелку вниз, которая находится рядом с данной кнопкой, и самостоятельно выбрать подходящий вам цвет текста.

кнопка цвета текста

Кроме этого текст может быть выделен цветом в настройках таблицы. Для того чтобы убрать такое выделение установите курсор в нужную ячейку таблицы, перейдите на вкладку «Конструктор» и нажмите на кнопку «Заливка».

кнопка заливка таблицы

После этого откроется меню для выбора цвета. Здесь необходимо выбрать вариант «Нет цвета».

выбор цвета заливки

После этого цвет фона в выбранной вами ячейки таблицы изменится на белый.

Как убрать выделение текста в Word

Секреты выделения текста в Word

Смотрите также

KMS-активатор для Windows и Office: как активировать программы бесплатно

Активация программного обеспечения является неотъемлемой частью работы с операционными системами Windows и пакетами Office. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *