Четверг , 28 марта 2024

Как сделать зачеркнутый текст в Ворде 2007, 2010, 2013, 2016 и 2003

Обычно для привлечения внимания к какому-то отрезку текста используют подчеркивание или жирный шрифт. Но, если вы хотите обратить внимание читателя на то, что данный отрезок текста больше не актуален, то вы можете использовать зачеркнутый текст.

Здесь вы узнаете, как сделать зачеркнутый текст в редакторе Word. Материал будет актуален для Word 2007, 2010, 2013, 2016, а также Word 2003.

Способ № 1. Используем кнопку на вкладке «Главная».

Если вы пользуетесь современными версиями редактора Word (например, Word 2007, 2010, 2013 или 2016), то вы можете сделать зачеркнутый текст с помощью кнопки на вкладке «Главная». Для этого выделите мышкой отрывок текста, который должен быть зачеркнутым, перейдите на вкладку «Главная» и нажмите там на кнопку с зачеркнутыми буквами «abc».

кнопка с зачеркнутыми буквами

Данная кнопка всегда находится справа от кнопок, отвечающих за выделение текста жирным, курсивом или подчеркиванием.

Способ № 2. Используем настройки шрифтов.

Если у вас редактор Word версии 2003 года, то описанный выше способ вам не поможет, поскольку в интерфейсе Word 2003 просто нет кнопки для зачеркнутого текста. Но, вы можете сделать зачеркнутый текст через настройки шрифтов. Для этого необходимо выделить текст, который должен быть зачеркнутым, кликнуть по нему правой кнопкой мышки и выбрать «Шрифт». Также окно с настройками шрифтов можно открыть с помощью комбинации клавиш CTRL-D.

открытие настроек шрифтов

После этого откроется окно с настройками шрифтов. Здесь необходимо включить функцию «Зачеркнутый» и сохранить настройки нажатием на кнопку «ОК».

зачеркнутый текст в настройках шрифтов

необходимо отметить, что данный способ зачеркивания текста одинаково работает как в Word 2003, так и в современных версиях Word (2007, 2010, 2013 или 2016).

Зачеркнутый текст в интернете

На многих сайтах также можно сделать текст зачеркнутым. Например, на большинстве форумов работает BB-код [s][/s]. На форумах любой текст, помещенный между тэгами [s] и [/s] выглядеть как зачеркнутый.

Если же на сайте есть возможность использовать HTML тэги, то можно попробовать тэги , и . Все эти тэги также делают текст зачеркнутым.

В крайнем случае можно попробовать использовать код ̶

Если добавлять этот код перед каждой буквой, то вы получите зачеркнутый текст. В частности, такой способ написания текста работает во Вконтакте.

Как Зачеркнуть Слово в Word

Как зачеркнуть слово в Ворде?

Смотрите также

KMS-активатор для Windows и Office: как активировать программы бесплатно

Активация программного обеспечения является неотъемлемой частью работы с операционными системами Windows и пакетами Office. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *