Вторник , 16 апреля 2024

Как сделать абзац в Ворде. Абзац в Word 2003, 2007, 2010, 2013 или 2016

Набирая текст на компьютере, пользователи часто спрашивают, как сделать абзац в Word. Обычно в таких случаях их интересует не сам абзац, а отступ перед ним.

Если вы так столкнулись с этой проблемой, то данная статья должна вам помочь. Здесь вы сможете узнать, как сделать отступ перед абзацом в Word 2003, 2007, 2010, 2013 или 2016.

Содержание

Как сделать абзац в Word 2007, 2010, 2013 или 2016

Для того чтобы сделать абзац в Ворде необходимо сначала включить отображение линейки. Для этого перейдите на вкладку «Вид» и установите там галочку напротив пункта «Линейка».

включите Линейку

Кроме этого линейку можно включить, кликнув по кнопке, которая находится в правом верхнем углу листа (чуть выше полосы горизонтальной прокрутки).

включите Линейку

Когда линейка включена, внимательно изучите ее. На линейке есть три ползунка в виде треугольников. Два слева и один справа. С помощью этих ползунков можно управлять отступами между текстом и краем листа, а также абзацами. Для того чтобы сделать абзац необходимо выделить весь текст с помощью мышки и передвинуть верхний левый ползунок вправо.

сделайте абзац

После этого каждый абзац текста будет отделен от края листа дополнительным отсутпом.

текст с абзацами в Word

Если вам необходимо сделать отступ только для одного абзаца текста, то вы можете не выделять текст, а просто установить курсор на нужный абзац и сделать отступ передвинув ползунок.

Как сделать абзац в Word 2003

Аналогичным способом вы можете сделать абзац и в текстовом редакторе Word 2003. Для начала необходимо включить отображение линейки. Это делается с помощью меню «Вид – Линейка».

включите линейку в Word 2003

Дальше все точно также, как и в более современных версиях Word. необходимо выделить блок текста и передвинуть левый верхний ползунок вправо.

Как сделать абзац с помощью клавиатуры

Также необходимо отметить, что вы можете сделать абзац с помощью клавиатуры. Для этого необходимо установить курсор в начало блока текста и нажать на клавишу TAB на клавиатуре.

Данный способ создания абзаца также удобен тем, что он работает не только в Word, но и в многих других программах для редактирования текста.

Как сделать абзацный отступ в ворде (word)

Смотрите также

KMS-активатор для Windows и Office: как активировать программы бесплатно

Активация программного обеспечения является неотъемлемой частью работы с операционными системами Windows и пакетами Office. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *