Пятница , 29 марта 2024

Как убрать переносы в Ворд 2003, 2007, 2010, 2013 и 2016

Если вам приходится редактировать чужие текстовые документы, созданные в Word, то вам наверняка приходится исправлять множество различных ошибок.

Например, удалять лишние или ненужные переносы.

Если документ небольшой, то это нетрудно сделать вручную, но в больших документах это потребует много времени и сил. В данной статье мы расскажем, как максимально быстро убрать переносы в Word, как автоматические, так и ручные. Материал будет полезен как для Word 2003, 2007, 2010, 2013 и 2016.

Содержание

Удаление автоматически расставленных переносов

Если вашем документе переносы были расставлены автоматически, с помощью встроенной в Word функции, то убрать их очень просто. Для этого необходимо перейти на вкладку «Разметка страницы», нажать на кнопку «Расстановка переносов» и в открывшемся меню выбрать вариант «Нет». В результате все расставленные переносы будут автоматически удалены из вашего документа Word.

кнопка Расстановка переносов

Если же вы пользуетесь Word 2003, то у вас автоматические переносы убираются по-другому. В вашем случае необходимо перейти в «Сервис – Язык – Расстановка переносов» и в открывшемся окне отключить функцию «Автоматическая расстановка переносов».

расстановка переносов в Word 2003

После этого закрываем окно нажатием на кнопку «Ok» и автоматические переносы удалены.

Удаление вручную расставленных переносов

Если в вашем документе переносы были расставлены вручную, то описанный выше способ не сработает. В вашем случае для того чтобы убрать переносы придётся использовать инструмент «Найти и заменить».

Для этого нажмите комбинацию клавиш CTRL-F и потом нажмите на стрелку, которая находится справа от поисковой строки.

стрелка справа от поисковой строки

Дальше в открывшемся меню выберите вариант «Заменить».

вариант Заменить

В результате перед вами появится инструмент «Найти и заменить». С его помощью можно выполнять поиск и автоматическую замену текста в документе Word. Для того чтобы убрать переносы строк открыть дополнительные настройки с помощью кнопки «Больше».

кнопка Больше

После этого необходимо нажать на кнопку «Специальный» и в открывшемся списке выбрать вариант «Мягкий перенос»

вариант Мягкий перенос

После выбора «Мягкого переноса» в строке «Найти» появится два символа, но это нормально, так и должно быть. Поле «Заменить на» оставляем пустым, в него ничего вводить не необходимо. Теперь просто нажимаем на кнопку «Заменить все».

кнопка Заменить все

После нажатия на кнопку «Заменить все» в документе Word будет выполнен поиск и удаление переносов.

необходимо отметить, что в некоторых случаях вместо «Мягкого переноса» в окне поиска необходимо выбирать «Неразрывный дефис».

Настройка автоматической расстановки переносов в программе Word

Как убрать перенос слов в ворде — удаляем их

Смотрите также

KMS-активатор для Windows и Office: как активировать программы бесплатно

Активация программного обеспечения является неотъемлемой частью работы с операционными системами Windows и пакетами Office. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *