Суббота , 20 апреля 2024

Как сделать разрыв страницы в Ворде, Word 2003, 2007, 2010, 2013 и 2016

При заполнении страницы текстом переход к следующей страницt выполняется автоматически. Но, если вы хотите перейти к следующей странице, не заполняя текущую страницу до конца, то необходимо использовать разрыв страницы.

Сейчас мы расскажем о том, как сделать разрыв страницы в текстовом редакторе Word 2003, 2007, 2010, 2013 или 2016.

Разрыв страницы во много похож на обычный перенос строки, только он переносит курсор не на следующую строку, а на следующую страницу. Для того чтобы сделать разрыв страницы установите курсор в той точке текста где должен быть разрыв и используйте комбинацию клавиш CTRL+ENTER. После в выбранной точке документа будет вставлен разрыв страницы и курсор перенесется на начало следующей страницы. Если разрыв страницы был вставлен между двумя частями текста, то та часть текста, которая была после разрыва, перенесется на следующую страницу.

создание разрыва страницы с помощью CTRL+ENTER

По умолчанию, разрыв страницы невидим и не отображается на странице. Но, при необходимости вы можете его увидеть. Если у вас Word 2007, 2010, 2013 или 2016, то для этого необходимо перейти на вкладку «Главная» и нажать там на кнопку «Отобразить все символы». Также кнопку «Отобразить все символы» можно активировать с помощью комбинации клавиш CTRL+SHIFT+8.

кнопка Отобразить все символы в Word 2010

В Word 2003 кнопка «Отобразить все символы» также присутствует. Вы можете найти ее на панели инструментов.

кнопка Отобразить все символы в Word 2003

После нажатия на кнопку «Отобразить все символы» в документе Ворд начнут отображаться все скрытые и непечатаемые символы (переносы строк, табуляции, разрывы раздела). Среди прочего вы увидите и сделанный вами разрыв страницы.

разрыв страницы

Также необходимо рассказать о том, как удалить разрыв страницы. Для этого необходимо нажать на кнопку «Отобразить все символы», для того чтобы вы могли видеть разрыв, который хотите удалить. После этого установите курсор сразу перед разрывом раздела и нажмите на клавишу DELETE на клавиатуре.

Как добавить страницу в Ворде?

Как задать параметры страницы в Ворде?

Смотрите также

KMS-активатор для Windows и Office: как активировать программы бесплатно

Активация программного обеспечения является неотъемлемой частью работы с операционными системами Windows и пакетами Office. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *